Jahresspielrecht auf dem 9-Loch-Hopen-Course einschließlich DGV-Ausweis, Handicapführung sowie 20% Greenfeeermäßigung auf dem 18-Loch-Kleve-Course nur 40 €/Monat (Mindestlaufzeit 12 Monate)

 (Handicapführung und Nutzung des 18-Loch-Kleve-Course erfordern die DGV-Platzreife)

 
Spielgebühren Sommer 2017 gültig ab 01.04. 2017
18 Loch Kleve Course Mo – Fr 59 € *
18 Loch Kleve Course Sa, So, Feiertags 69 € *
18 Loch Kleve Course Mittwoch ab 16:00 Uhr 40 € *
Tagesgreenfee Kleve Course Mo – So 69 € *
9 Loch Kleve Course Mo – Fr 33 € *
9 Loch Kleve Course Sa, So, Feiertags 39 € *
10er Karte  (11 Runden zum Preis von 10)
Gruppenermäßigung gilt nicht zusammen mit weiteren Ermäßigungen ab 10 Personen 10%
ab 20 Personen 20%
ab 30 Personen 30%
Hotelgäste mit Vereinbarung, gilt nicht zusammen mit weiteren Ermäßigungen 20%
Turnierauswertung ab 4 Personen im Greenfee oder Gruppenpreis enthalten
Schramm group Hopen Course 9 Loch 15 € *
Tageskarte 29 € *
Monatskarte 49 € *
Jahreskarte 350 € *
Rangefee (entfällt bei Greenfee) Jugendliche             2 € 3,50 €
Jahreskarte Range 120 €
Leihtrolley 4 €
Leihschlägersatz 10 €
E-Cart   9 Loch 18 €
E-Cart 18 Loch 29 €
E-Cart 10er Karte  (11 zum Preis von 10)   9 Loch 180 €
E-Cart 10er Karte  (11 zum Preis von 10) 18 Loch 290 €
E-Cart  30 RD für Preis von 20 RD   9 Loch 360 €
E-Cart  30 RD für Preis von 20 RD 18 Loch 580 €
* = 1/2 für Kinder, Judendliche und Studenten bis 25 Jahre
  Spielgebühren Winter 2016/17, gültig vom 01.11.2016 bis 31.03.2017
18 Loch Kleve Course
Mo – Fr
29 €
18 Loch Kleve Course
Sa, So, Feiertags
34 €
Tagesgreenfee Kleve Course
Mo – So 34 €
9 Loch Kleve Course
Mo – Fr
18 €
9 Loch Kleve Course
Sa, So, Feiertags
23 €
10er Karte (11 Runden zum Preis von 10)
Gruppenermäßigung, gilt nicht zusammen mit weiteren Ermäßigungen
ab 10 Personen
10 %
ab 20 Personen
20 %
ab 30 Personen 30 %
Hotelgäste mit Vereinbarung, gilt nicht zusammen mit weiteren Ermäßigungen
20 %
Turnierauswertung ab 4 Personen im Greenfee oder Gruppenpreis enthalten
Schramm Group Hopen Course, 9 Löcher (öffentlich)
1 Runde
12 €
Tagesgreenfee
24 €
Monatskarte
29 €
Jahreskarte
350 €
Rangefee (entfällt bei Greenfee)
3,50 €
Jahreskarte Range
120 €
Leihtrolley
4 €
Leihschlägersatz
10 €
Jugendliche bis 18 J., Auszubildende und Studenten erhalten 50% Ermäßigung auf das Greenfee; Rangefee beträgt 2 €
Gäste folgender Partnerhotels und Ferienwohnungen erhalten bei uns eine Ermäßigung auf das reguläre Greenfee von 20 %:
Ringhotel Landhaus Gardels 2,5 km www.gardels.de
Hof Rehedyk 2,0 km www.rehedyk.de
Ferienwohnungen Schnepel 1,0 km www.ferienwohnung-schnepel.de
Hotel Marner Hof 11 km www.marner-hof.de
Udo Paarmann Ferienhaus 8 km www.udo-paarmann.de
Hotel Kleiner Yachthafen 13 km www.hotel-kleiner-yachthafen.de
Hotel zur Linde 14 km www.linde-meldorf.de
Aparthotel Wattwurm 19 km www.hotel-wattwurm.de
Hotel Bess 25 km www.hotel-bess-albersdorf.de
nordica Hotel Berlin 30 km www.nordicahotel-heide.de
Weisse Villa am Meer 33 km www.weisse-villa-am-meer.de
Hotel Zur Alten Post 35 km www.zur-alten-post-buesum.de
Golf- u.Landhotel Am alten Deich 36 km www.hotel-am-alten-deich.de
Aparthotel Bernstein 37 km www.aparthotel-bernstein.de
Bernstein Hotel Bootshaus 37 km www.bootshaus-buesum.de
Aparthotel Restaurant Wiesengrund 41 km www.nordsee-wiesengrund.de
Golfhotel Gut Apeldör 44 km www.apeldoer.de
Hotel Ambassador 61 km www.hotel-ambassador.de
Gäste folgender Golfclubs erhalten den angegebenen Rabatt auf das reguläre Greenfee für alle 18 Loch Runden von Montag bis Sonntag auf dem Kleve Course (Ausgenommen Turnierteilnahme).
Open County Golf Club 15%
GC Büsum Dithmarschen (gilt nur für Spieler mit 18-Loch-Mitgliedschaft in Büsum) nur für 18 Loch-Runden Kleve Course 50%
GC über den Dächern von Passau 15%